ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Приемная кампания АлтГТУ набирает обороты

Приемная кампания АлтГТУ набирает обороты

01.07.2019 16:27

«За две недели работы в приемную комиссию Алтайского государственного технического университета было подано более 700 заявлений», — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Павел Черданцев.

Так, например, в числе подавших сегодня документы Эля Ряшинцева из Волчихинского района и Никита Банных из Барнаула. Ребята стремятся поступить на направления подготовки строительно-технологического факультета, уверенно собираясь штурмовать бюджетные места. Напомним, в 2019 году АлтГТУ выделено 1694 бюджетных места.

По наблюдениям сотрудников  приемной комиссии, абитуриенты  также проявляют повышенный интерес к направлениям подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультета специальных технологий. По словам Павла Черданцева, на сегодняшний день в вуз документы подали два призера олимпиад, включенных в перечень Министерства науки и высшего образования. «Один из них выбрал направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», — добавляет ответственный секретарь приемной комиссии.