Итальянский профессор посетил АлтГТУ

09.07.2019 15:12

9 июля в АлтГТУ побывал Антонио Фаллико – профессор, президент ассоциации «Познаём Евразию», председатель Совета директоров АО «Банк Интеза».

Антонио Фаллико провел встречу на тему «Роль России на международной арене. Экономические и геополитические изменения». Послушать известного лектора собралось научное сообщество региона, представители Алтайского государственного университета, Алтайского государственного аграрного университета, Финансового университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Академии гостеприимства и Алтайского института экономики.

В рамках визита с профессором встретился ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков. Андрей Михайлович рассказал о прочном сотрудничестве АлтГТУ с Италией, в том числе о проекте строительно-технологического факультета и университета Тренто, который заключается в строительстве «умного дома» на территории Алтайского края.