ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

АлтГТУ приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

15.08.2019 08:28

Алтайский государственный технический университет в очередной раз станет региональной площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». 

В этом году акция пройдет 27 октября в 12:00 (местное время). Масштабная образовательная акция нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта предназначены для проведения на территории страны, еще один вариант для проведения диктанта в зарубежных странах, и вариант для проведения акции онлайн. Все варианты диктанта идентичны по степени сложности.

Диктант состоит из 40 вопросов на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов оценят географические знания, остальные вопросы потребуют применения логики.

Оцениваться знания будут по сто бальной системе. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. 

Акция в АлтГТУ пройдет в аудитории 516 главного корпуса (пр. Ленина, 46).  Волонтеры проводят участников до аудитории. С собой необходимо иметь авторучку. Также можно поучаствовать и дистанционно, но для этого необходимо зарегистрироваться заранее. Онлайн-тестирование доступно на сайте Российского географического общества.

Читать диктант на площадке технического университета будет Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник.

Работы проверят преподаватели географии. Результаты тестирования будут опубликованы 31 октября на сайте Российского географического общества.

Публикация на сайте диктанта индивидуальных результатов диктанта состоится  29 ноября. А статистический отчет планируется разместить 17 февраля 2020 года.

Подробности проведения акции в АлтГТУ можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−09−44, 29−87−35, +7913−238−18−92 (Биттер Наталья Викторовна), или по электронной почте valeolog@yandex.ru.

Официальная информация о проекте на сайте Русского географического общества.

Положение акции.