ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Минобрнауки планирует развивать спорт в университетах

Минобрнауки планирует развивать спорт в университетах

20.08.2019 14:56

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков 19 августа во время рабочей поездки в Республику Алтай посетил Горно-Алтайский государственный университет. На встрече с сотрудниками и студентами университета Михаил Котюков сообщил, что ведомство договорилось с Минспорта о совместных действиях.

«Студенты в университетах должны иметь возможность развивать свои спортивные таланты без ущерба для профильного образования. Этот баланс планируется достичь совместно с Минспорта России», — цитирует Михаила Котюкова агентство ТАСС.

 «Мы договорились с Минспорта о совместных действиях, и мы хотим, чтобы в наших университетах логично сочеталось образование и спортивная подготовка. Это законодательно два разведенных понятия, две системы координат. Важно, чтобы ребята, которые обучаются в университетах и имеют спортивные таланты, могли эти таланты развивать, не конфликтуя с образовательными программами», — сказал министр.

Он добавил, что также это позволит «более предметно определиться по наличию спортивной инфраструктуры спортивной подготовки, которая нужна университету».