ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Лучшим экскурсоводом Алтайского края стал Виктор Исаев

Лучшим экскурсоводом Алтайского края стал Виктор Исаев

26.08.2019 13:14

«В концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодных краевых профессиональных конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник», — сообщает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности

Поздравили участников мероприятия председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко и заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Павел Дитятев.

Они вручили победителям и призерам дипломы Губернатора Алтайского края и денежные поощрения.

Так, лучшим экскурсоводом Алтайского края стал сотрудник туристической фирмы «Арго», доцент кафедры философии и социологии АлтГТУ Виктор Исаев. От имени участников конкурса он поблагодарил Правительство Алтайского края за проведение такого мероприятия, отметив его значимость и актуальность для популяризации рабочих профессий. «Благодаря конкурсу у нас есть возможность продемонстрировать свои профессиональные качества, а жюри оценить наши возможности. Звание «Лучший по профессии» — это очень почетно, но в то же время ответственно, потому что на нас равняются, мы являемся своеобразным примером для других специалистов в своей профессии», — отметил в своем выступлении Виктор Викторович.

Также Виктор Исаев считает, что включение номинации «Лучший экскурсовод (гид)» актуально для нашего туристического региона. По его словам, это будет стимулировать экскурсоводов совершенствовать свою деятельность.

Говоря о важности профессии, он подчеркнул, что такая работа достаточно ответственная: «Я считаю – это призвание. Помимо больших знаний, необходимо обладать широким кругозором, грамотной речью, быть коммуникабельным, уметь заинтересовать аудиторию и принимать оперативные решения в случае непредвиденных ситуаций.