ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Специалист АлтГТУ — в числе лучших молодых специалистов Алтайского края

Специалист АлтГТУ — в числе лучших молодых специалистов Алтайского края

16.09.2019 10:47

В Алтайском крае определили лучших специалистов сферы государственной молодёжной политики.

10 сентября на площадке Алтайского филиала РАНХиГС состоялся региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики.

В региональном этапе приняли участие 9 руководителей и специалистов в области реализации государственной молодёжной политики из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Рубцовска, Заринска и Алейского района. В состав жюри конкурса вошли эксперты из Москвы, Барнаула, Бийска, Рубцовска и Благовещенского района.

Участникам предстояло пройти несколько конкурсных этапов: презентовать план своего профессионального развития на ближайший год, представить и защитить свой проект или проведённое исследование, пройти тестирование и показать себя в деловой игре.

По итогам всех испытаний 1-е место в региональном этапе конкурса заняла Ирина Кунгурова, руководитель студенческого центра Рубцовского института (филиал) АлтГТУ (г. Рубцовск); 2-е место – Анастасия Жигулина, специалист по внеучебной и воспитательной работе АлтГТУ (г. Барнаул); 3-е место – Евгений Овчинников, методист МБУ «Молодёжный центр «Родина» (г. Бийск).

Они пройдут обучение на бесплатных курсах повышения квалификации в вузах Москвы и Красноярска, где освоят новые технологии работы в области молодёжной политики и муниципального управления. Победитель будет представлять наш регион в финале Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики, который пройдёт в ноябре в Москве.

Напомним, организаторами конкурса выступают краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития и Алтайский филиал РАНХиГС.

Справка:

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики появился в 2005 году. Мероприятие направлено на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии.

В Алтайском крае конкурс проходит на протяжении 12 лет. За это время в нём приняли участие более 150 специалистов, работающих в сфере молодёжной политики. Неоднократно специалисты нашего края становились призёрами всероссийского конкурса.

По материалам сайта «Алтаймолодой.ру»