ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ стали победителями экологического квеста «Чистые игры»

Студенты АлтГТУ стали победителями экологического квеста «Чистые игры»

01.10.2019 10:42

21 сентября по случаю Всемирного дня чистоты в Барнауле состоялся экологический квест «Чистые игры». «Чистые игры» – командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на природных территориях. Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами, берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело.

Организаторами мероприятия выступает экологическое движение «Мусора.Больше.Нет».

В экологическом квесте в Барнауле приняло участие около 200 человек – студенческая молодежь, представители волонтерских организаций,  команды предприятий города, дети и пенсионеры.

Свой вклад в очищение окружающей среды внесли и студенты АлтГТУ. Команда студенческого городка АлтГТУ при поддержке психолога общежития №4 Ольги Далгатовой в очередной раз отличились на экологическом квесте. «Нами собрано 473 мешка мусора, а это порядка трех тонн. На переработку передано 84 мешка ПЭТ-отходов, 24 мешка металла (93 кг), 156 мешков со стеклянной тарой (800 кг), 3420 пластиковых крыш, собранных в рамках проекта «Крышки Енота», 34 батарейки, 12 покрышек, 42 кг крупногабаритного мусора и 208 мешков смешанного мусора. В итоге команда общежития №4 стала победителем IV «Чистых игр» в г. Барнауле!», – рассказывает Инна Бугаёва, студентка энергетического факультета, специалист по организационно-информационной работе профкома студентов АлтГТУ.