Магистрант АлтГТУ стал победителем олимпиады «IT-Планета»

09.10.2019 08:17

На финальном этапе Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» первое место в номинации «Программирование: Java» занял магистрант направления «Программная инженерия» факультета информационных технологий Тимофей Ананьев. Главный приз – возможность пройти стажировку или получить работу в ведущих IT-компаниях России.

Финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19» проходил  на площадках Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Участниками отборочных туров стали  порядка 15 000 студентов. Для участия в финале были приглашены Тимофей Ананьев, Екатерина Брютова и Артем Фаст

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.