ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает принять участие во Всероссийском географическом диктанте

17.10.2019 12:08

Алтайский государственный технический университет стал региональной площадкой для проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». 

27 октября 2019 года в 12:00  по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом и приобретает просветительский характер, нацелена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к Географии России среди населения.

Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения: два варианта для проведения на территории Российской Федерации, один вариант для проведения Диктанта на территории зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты Диктанта идентичны по степени сложности.

Вариант Диктанта будет включать 40 вопросов закрытого типа на русском и английском языках, из них первые 10 вопросов – так называемый «географический ликбез», самые простые факты из географии, остальные вопросы потребуют применить логику и поразмыслить над ответом.

Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат. 

АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих в главный корпус (пр. Ленина, 46)  в ауд. 518 ГК к 11:00. Волонтеры проводят участников до аудитории. С собой необходимо иметь авторучку. Также можно поучаствовать и дистанционно, но для этого придется зарегистрироваться заранее. Онлайн-тестирование доступно на сайте Российского географического общества

Перед началом диктанта Виктор Ревякин прочитает по истории Русского географического общества. Начало лекции 11.30

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности.

Читать диктант на площадке технического университета будет Виктор Ревякин, почетный член Русского географического общества, доктор географических наук, профессор, известный путешественник.

Работы будут проверять только профессиональные преподаватели географии. Публикация правильных ответов на сайте РГО31 октября 2019 года.

Публикация на Сайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта: 29 ноября 2019 года.

Публикация на Сайте Диктанта статистического отчета по результатам проведения Диктанта: 17 февраля 2020 года.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (3852) 29−87−35, +913−238−18−92  e-mail valeolog@yandex.ru