ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ организовал семинар по созданию стартапов для школьников

АлтГТУ организовал семинар по созданию стартапов для школьников

14.11.2019 10:13

13 ноября в школе №53 Барнаула для абитуриентов прошёл мастер-класс «Как создать высокотехнологичный бизнес и заработать на нём?».

Мастер-класс провёл известный спикер Евгений Белых (г. Москва). Мероприятие организовано комитетом междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство» и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова.

Цель встречи — поддержка старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям. Евгений Белых рассказал ребятам о том, как упрощать и улучшать бизнес-процессы, отношения в коллективе и семье, привести клиента к сделке, поделился секретами конкурентоспособности и личной эффективности.

«Благодаря проведению подобных совместных мероприятий мы не только создаём условия для профессионального и личностного развития школьников, но и стимулируем школьников к занятию научно-исследовательской деятельностью с целью поступления в АлтГТУ», — отметила Виктория Яровикова, заместитель декана факультета довузовской подготовки.  

Справка: Евгений Белых – председатель совета Межрегиональной общественной организации по общественному контролю этических и экологических норм в торговле «Владимирский Торговый Союз», член совета директоров «Инвестиционного фонда «ВТС», советник генерального директора, член совета директоров ООО «Бронницкое агропромышленное объединение», владелец ТМ «Roma Roling», сети ателье по ремонту одежды в Москве «Три кота», люкс-ателье по пошиву Atelie Roling.