ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Школьники 129 лицея приняли участие в мастер-классе ИнБиоХим

Школьники 129 лицея приняли участие в мастер-классе ИнБиоХим

23.12.2019 12:50

21 декабря в Алтайском государственном техническом университете прошёл мастер-класс «Мы печём печенье» среди обучающихся 10 «В» класса Лицей №129.

Под руководством к.т.н., доцента кафедры технологии хранения и переработки зерна Веры Курцевой школьники демонстрировали свои кулинарные способности и выпекали печенье согласно технологии производства.

«В рамках договора о сотрудничестве между нашим университетом и лицеем мы реализуем совместные образовательные программы «Технология пищевых производств», «Технология швейных изделий по индивидуальным заказам». Занятия проводятся как на базе лицея, так и в лабораториях АлтГТУ. Мастер-класс, который состоялся в прошедшую субботу, стал элементом учебной практики образовательной программы направления подготовки «Технология пищевых производств». В условиях лаборатории института биотехнологии, пищевой и химической инженерии ребятам не только удалось отработать полученные знания, но и немного посоревноваться», — рассказала Яровикова Виктория, заместитель декана факультета довузовской подготовки.