ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Команда АлтГТУ показала лучший результат на оборонно-спортивном первенстве

Команда АлтГТУ показала лучший результат на оборонно-спортивном первенстве

20.02.2020 15:04

Сегодня в военном учебном центре им. М. Безгинова АлтГТУ и спортивном зале АГМУ состоялось первое межвузовское оборонно-спортивное первенство.  Мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях участвовали сборные команды студентов, сотрудников и преподавателей АлтГТУ, АГПУ, АГМУ, АГУ, БЮИ МВД России. Им необходимо было выполнить курс стрельб на электронном тренажере, осуществить неполную сборку и разборку автомата, продемонстрировать физическую подготовку, оказать первую медицинскую помощь, выполнить необходимые действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, выполнить нормативы «Надевание общевойского защитного комплекта и противогаза».

По сумме мест в каждом из упражнений лучший результат показала команда Алтайского государственного технического университета. В составе команды АлтГТУ – заместитель декана СТФ Евгений Кирколуп, лаборант кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Евгения Ошкало, лаборант кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Илья Чесноков, студент ФЭАТ Валерий Векман, студенты СТФ Михаил Гуляев и Владимир Семкешев. Первые места они заняли в соревнованиях по жиму штанги, выполнении нормативов, оказании первой помощи и лучше всех выполненили задачи в условиях чрезвычайной ситуации.

На втором месте команда АГУ, третье место разделили команда №1 АГМУ и команда БЮИ, четвертый результат у команды №2 АГМУ и на пятом месте оказалась команда АГПУ.

Проведение чемпионата и судейство осуществляет военный учебный центр и отделение физической культуры и спорта АлтГТУ.