АлтГТУ провел для школьников профориентационный квест

28.02.2020 10:02

Центр занятости населения КГКУ УСЗН по городу Барнаулу совместно с вузами Алтайского края организовали профориентационный квест «Калейдоскоп профессий» для учащихся старших классов Гуляевской гимназии Барнаула.

Ребята узнали много нового о мире профессий, основных понятиях рынка труда и этапах профессионального самоопределения. Школьники прошли несколько тематических площадок, которые подготовили вузы. Алтайский государственный технический университет представляли Виктория Яровикова, заместитель декана факультета довузовской подготовки и Светлана Фетисова, старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике». Они подготовили для ребят задания по робототехнике и конструированию. «Совместно с центром занятости мы разрабатываем план профориентационных программ для школ нашего города. Уверена, что участие в совместных программах в скором времени дадут хорошие результаты», — считает Виктория Яровикова.