ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Волонтеры АлтГТУ помогают осваивать дистанционные технологии

Волонтеры АлтГТУ помогают осваивать дистанционные технологии

10.04.2020 16:11

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ организовали отряд цифровых волонтёров для помощи студентам и преподавателям, у которых возникают сложности в работе с видеохостингами и социальными сетями, в настройке и использовании дистанционных образовательных технологий.

«Волонтеры помогают преподавателям и студентам адаптироваться в режиме дистанционного обучения, сопровождают проведение вебинаров, настраивают и обслуживают цифровое взаимодействие, помогают в создании медиаконтента, — рассказывает студент направления «Приборостроение» АлтГТУ Александр Ушаков. — Вместе с моим одногруппником Евгением Разговоровым мы создали несколько презентаций о том, как правильно размещать информацию в различных социальных сетях, как создавать группы, конференции, загружать файлы лекций на видеохостинги. Эти материалы помогают преподавателям разобраться в современных системах, настроить дистанционное общение со студентами».

Ещё одно направление работы в организации консультационной поддержки студентам — тьюторство. «За каждой академической группой закреплён тьютор. Тьюторы организуют онлайн-конференции в социальных сетях и мессенджерах,помогая справляться с трудностями в освоении образовательных программ дистанционно, — говорит руководитель Центра тьюторов АлтГТУ Екатерина Мельник. — И надо сказать, что острых вопросов не возникает, ребята вливаются в новый режим работы успешно».