Ректор АлтГТУ включен в состав Совета по развитию биотехнологий

15.04.2020 11:44

Распоряжением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко от 27.03.2020 г. №41-рг «Об утверждении состава Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края» ректор АлтГТУ Андрей Марков включен в состав Совета по развитию биотехнологий.

Совет по развитию биотехнологий призван содействовать формированию условий для эффективного развития биотехнологий, координировать деятельность органов государственной власти при решении вопросов модернизации экономики региона на основе применения и массового внедрения биотехнологий. Одна из основных задач развития биотехнологий в крае – это поиск каналов капитализации научных разработок.

Добавим, ректор Андрей Михайлович Марков и ученые института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ принимают самое активное участие в работе Совета, докладывая о проводимых исследованиях в данном направлении и работе с предприятиями пищевой и перерабатывающей отрасли.