Ученые АлтГТУ стали обладателями премии имени Геннадия Саковича

21.04.2020 14:45

«В Алтайском крае подвели итоги конкурса на соискание премии в сфере промышленности имени Геннадия Саковича, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Глава региона Виктор Томенко утвердил итоги конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия Саковича.  В этом году он состоялся впервые. Комиссия рассмотрела 16 заявок от претендентов, отработавших в разных отраслях промышленности более 25 лет.

В число победителей конкурса вошли и ученые Алтайского государственного технического университета: советник ректора Владимир Бородин, заместитель директора по научной работе Бийского технологического института АлтГТУ Владимир Хмелев и директор по развитию ЗАО «Алтайвитамины», куратор базовой кафедры Бийского технологического института на этом предприятии Надежда Кулешова.

Размер премии составляет 125 тысяч рублей. В министерстве промышленности и энергетики Алтайского края отмечают, что конкурс планируется проводить ежегодно.