Обучающиеся на приоритетных направлениях подготовки АлтГТУ получат повышенную стипендию

28.04.2020 17:41

Министерство науки и высшего образования РФ распределило квоты на стипендии Президента РФ и Правительства РФ для тех, кто обучается по программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2020/21 учебный год.

55 обучающихся Алтайского государственного технического университета смогут претендовать на стипендии Президента и Правительства РФ в новом учебном году, из них 20 студентов и один аспирант смогут претендовать на стипендию Президента РФ, 33 студента и один аспирант могут получить повышенную стипендию Правительства РФ в новом учебном году.

Другим алтайским вузам также предусмотрены квоты – Алтайскому государственному университету выделено 9 квот, для Алтайского государственного педагогического университета предусмотрена одна квота.

Приоритетные направления:

• Высокотехнологические плазменные и энергетические установки;
  • Прикладная математика, радиотехника;
  • Приборостроение, оптотехника;
  • Ядерная энергетика и теплофизика;
  • Двигатели летательных аппаратов;
  • Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры;
  • Наноинженерия, наноматериалы;
  • Материаловедение и технологии материалов;
  • Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
  • Медицинская биохимия, фармация.