ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Учебный год для слушателей Президентской программы в АлтГТУ стартует 1 июня

Учебный год для слушателей Президентской программы в АлтГТУ стартует 1 июня

21.05.2020 12:39

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова стал первым университетом в Алтайском крае, который приступил к реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров и на протяжении многих лет остается одним из самых активных ее участников.

Ежегодно выпускниками программы становятся люди различных профессий и должностей. Примечательно, что подготовка слушателей Президентской программы осуществляется как в головном вузе АлтГТУ, так и на площадках филиалов – Бийском технологическом институте и Рубцовском индустриальном институте.

В этом году слушателями программы стали руководители промышленных предприятий, специалисты, занятые в сфере строительства, транспорта, торговли, информационных технологий и здравоохранения. 38 человек будут осваивать образовательную программу по направлению «Менеджмент», еще девять человек пройдут обучение в рамках образовательной программы «Финансовый менеджмент» в головном вузе АлтГТУ.

Как рассказал Владимир Пархаев, руководитель Президентской программы в АлтГТУ, в этом году обучение начнется в дистанционном формате. Занятия будут проходить в формате видеоконференцсвязи в малых группах и исключительно в вечернее время, таким образом, чтобы слушатели могли не в ущерб своей трудовой деятельности получать образование. Обучение длится полгода.