Что вы знаете об экономической безопасности?

26.06.2020 10:48

Выпускник института экономики и управления АлтГТУ Алексей Грозов рассказал о своей выпускной квалификационной работе, пролив свет на то, как можно не только защитить данные, но и сформировать комфортную электронную среду.

«Тема моей работы «Использование информационных систем в целях повышения экономической безопасности банка (на примере Банка ВТБ (ПАО)».  Сформированная мной разработка включает несколько небольших проектов: электронный каталог для дел корпоративных клиентов, кредитный калькулятор для юридических лиц и модуль передачи документов через личный кабинет сайта ВТБ. Благодаря внедрению моих предложений, сотрудники почувствуют значительные изменения, потому что, во-первых, они позволят снизить время на некоторую механическую работу. Например, электронный каталог сэкономит порядка получаса кредитному аналитику за месяц, немного, но это только на первый взгляд, при большой нагрузке это очень необходимые минуты. Во-вторых, упростится взаимодействие с клиентами,  особенно в повышении информирования новых клиентов и в автоматизации процесса сбора информации по организации, -  рассказывает Алексей. – А сама защита прошла без волнения».

Метки: защита, ИЭиУ, ЭБ