«На ты с IT»: АлтГТУ вошёл в топ-20 вузов России по уровню зарплат выпускников в IT-отрасли

06.07.2020 15:36

Рейтинг вузов на основе данных об оплате труда молодых специалистов составил интернет-сервис для поиска работы и подбора персонала Superjob

Алтайский государственный технический университет вошел в двадцатку ведущих вузов страны, выпускники которых получают самую высокую зарплату по окончании обучения. Согласно данным Superjob,  молодые специалисты в IT-отрасли зарабатывают в среднем 83 тысячи  рублей  в месяц.
Сейчас выпускники факультета информационных технологий АлтГТУ занимают ведущие должности в таких организациях как  ПАО «Ростелеком»,  ООО «Энтерра-софт», АО «СберТех»,  НТЦ «Галэкс»,  ПАО «Сбербанк России», многие открыли собственное дело. Узнать больше о трудоустройстве и историях успешных выпускников университета можно в социальной сети вконтакте по хештегу #успехалтгту.