«Это те люди, которые создавали отрасль»: Елена Ананьева стала одним из лиц наноиндустрии

23.07.2020 10:44

Фонд инфраструктурных и образовательных программ вместе с РОСНАНО реализуют проект – «Лица наноиндустрии». В проекте представлены учёные, инженеры и предприниматели, которые в течение 10 лет создавали новую отрасль.

Начальник научного управления Елена Ананьева стала одним из лиц наноиндустрии, за многолетний вклад в отрасль. В своём интервью Елена рассказывает о выборе профессии, пути в наноиндустрию и работе в проекте РОСНАНО.

«Сейчас я принимаю участие в программе ФИОП РОСНАНО Стемфорд и разрабатываю образовательный цикл из трех обучающих программ на тему: армированные композиты, наполненные полимерные композиты и полимерные нанокомпозиционные материалы. Рабочее название цикла — «От макро к нано». Он предназначен для школьников старших классов, которые увлечены наукой и, возможно, готовы выбрать дорогу в нанотехнологии», — рассказывает Елена.

Прочитать полную версию интервью можно по ссылке.