Пройди стажировку в федеральных органах исполнительной власти

19.08.2020 10:28

Студентов АлтГТУ приглашают на стажировки в исполнительные органы государственной власти.

1 июля стартовал второй сезон Всероссийского проекта «ProКадры», открывающий молодым людям из регионов двери в федеральные министерства и ведомства.

Проект реализует Ассоциация молодежных правительств РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Проект способствует выявлению и продвижению талантливой молодежи для работы в сфере государственной службы.

Реализация проекта проходит в пять этапов:

1 этап – «Заявочная кампания»

С 1 июля по 31 августа 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) на официальном сайте любой желающий подаёт заявку на участие в проекте. Также на данном этапе участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в проекте.

2 этап – «Отборочный»

С 1 сентября по 31 октября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.

3 этап – «Образовательный блок»

С 1 по 30 ноября 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) пройдет онлайн-образовательная программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.

4  этап – «Собеседование»

С 1 по 27 декабря 2020 года (даты могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта) участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов проекта.

5  этап – «Прохождение стажировки»