Студенты АлтГТУ принимают участие в финале чемпионата CASE-IN

10.09.2020 13:23

10  – 11 сентября более 500 молодых специалистов и будущих инженеров принимают участие в финале VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финалисты представят экспертному сообществу свои идеи по технологической модернизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Финал чемпионата пройдет в очно-дистанционном формате. Очные мероприятия состоятся на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В Студенческой лиге за путевку в финал боролись более 4000 студентов 84 вузов России и СНГ.

Алтайский край представляет команда АлтГТУ «Путь кабелей», ставшая победителем регионального этапа Чемпионата.

Ключевым событием первого дня финала станет защита инженерных кейсов: команды финалистов представят решения реальных производственных задач по материалам российских компаний, выработанные всего за 10 дней.

Защита решений кейсов Студенческой лиги пройдет в семи отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтехимия, нефтегазовое дело, цифровой атом и электроэнергетика.

Во второй день финала пройдет пленарная сессия «ТЭК, инженерное образование и молодежная политика перед вызовом пандемии COVID-19». Участниками сессии станут заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, директор Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов, руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей»  Антон Сериков, Президент Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, Президент  Межрегиональной общественной организации «Академия горных наук»  академик РАН  Юрий Малышев, и ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Кульминацией дня станет торжественное награждение чемпионов и призеров VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Чемпионы получат звание лучших молодежных инженерных команд сезона «Технологическая модернизация», Кубок «CASE-IN» и  достойные награды: ведущие компании ТЭК и МСК предложат студентам стажировки и практики, а вузы – поступление в магистратуру и аспирантуру без вступительных испытаний. Лучшие молодые специалисты войдут в управленческий кадровый резерв своих компаний.

Трансляция открытия (10 сентября, 08.20 Мск)

Трансляция награждения (11 сентября, 15.00. Мск)