В Алтайском крае завершилась акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

19.10.2020 08:38

Проект по развитию донорства крови «Стань Донором. Спаси Жизнь!» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов 2020 года.

Организаторами акции являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова совместно с КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».

Основные партнеры проекта: Министерство образования и науки Алтайского края, АКЗС, администрации Барнаула, Бийска, Рубцовска, первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, АРО «Союз машиностроителей России», студенческое правительство АлтГТУ, центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Акция прошла в трех городах Алтайского края:

• с 1 по 2 октября – в Рубцовске (122 донора крови);
  • с 8 по 9 октября –в  Бийске (188 доноров крови);
  • с 12 по 16 октября – в Барнауле (433 донора).

Всего за 9 дней акции:

• 941 человек принял участие;
  • 743 человека стали донорами крови;
  • Более 330 литров крови.