ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«От слов перешли к делу»: участники проекта «Наставник» провели первый мастер-класс

«От слов перешли к делу»: участники проекта «Наставник» провели первый мастер-класс

20.10.2020 15:15

Ежегодно в АлтГТУ проходит краевой конкурс школьников по IT-технологиям. Увлечённые информатикой учащиеся средних классов проверяют свои знания в номинациях «Пользователь ПК», «Программист», «Компьютерная анимация», «Web-дизайнер».

В этом году новшеством стало совмещение двух проектов: краевого конкурса по IT-технологиям и проекта АлтГТУ «Цифровой зачёт».

Участники проекта «Цифровой зачёт», пройдя обучение, пробовали себя в роли наставников, спикеров. Для ребят они организовали образовательный трек, посвящённый 1С и самостоятельному созданию цифрового кошелька.

«От слов перешли к делу и на мастер-классе показали основные функции программы 1С. Вместе с ребятами превратили простое приложение в рабочую программу «Личные финансы». Она помогает контролировать расходы, отображает доходы и формирует красивые, а главное, наглядные отчеты», — рассказывает студентка факультета информационных технологий Екатерина Величко.

«Срез знаний» наставники проводили в вопросно-ответной форме и за правильные ответы ребята получали ценные призы.

Главная причина участия в IT-конкурсе – это любовь к информатике и всем IT-технологиям. Ребята из старших классов обосновывали своё участие более осознанно, они планируют поступать в Политех.