Школьников Алтайского края приглашают к участию в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

11.11.2020 12:41

Продолжается регистрация участников Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство».

Отборочный этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 20 декабря.

Победители и призёры заключительного этапа получат дополнительные 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8−11 классов, интересующиеся инженерным творчеством, желающие создавать прорывные инновационные проекты.

Профили олимпиады:

• «Новые технологии»
  • «Прикладные биотехнологии»
  • «Информационные технологии»
  • «Авиатехнологии»
  • «Ресурсосберегающие технологии».

При этом в каждый из профилей включены и экономические задачи.

После регистрации участники проходят отборочный этап, в рамках которого выполняют задания дистанционно или очно на базе университета-организатора.

«Участие в олимпиаде позволит школьникам найти себя в мире развития науки и техники, разобраться в способах коммерциализации разработок, а также заработать дополнительные баллы для поступления в университеты-организаторы, – рассказывает заместитель декана факультета довузовской подготовки АлтГТУ, куратор конкурса в Алтайском крае Виктория Яровикова. – Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, она скорее объединяет их в единый технологический вопрос, что способствует формированию у старшеклассников метапредметной компетенции».