ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ организовал факультатив по программированию для учащихся школы №53

АлтГТУ организовал факультатив по программированию для учащихся школы №53

20.11.2020 15:24

Факультатив по программированию для учащихся барнаульской школы № 53 организовал факультет довузовской подготовки АлтГТУ.  

«Мы запустили интересную модель работы со школьниками – занятие проводит студент факультета информационных технологий, группы ПС-81 Антон Балашов, – рассказывает заместитель декана факультета Виктория Яровикова. – Мы апробировали на программе профессионального наставничества " Цифровой зачёт» систему преемственности «Преподаватель-студент-школьник». Сейчас данная образовательная траектория успешно реализуется на систематической и постоянной основе в 53 школе».

«На занятиях со школьниками мы знакомимся не только с программированием, но и разбираемся в устройствах сферы информационных технологий, я рассказываю о том, как построена работа IT-компаний и что входит в обязанности специалистов в этой области», – объясняет Антон.

По его признанию, эти занятия для него являются очень долгожданными: «Для меня эти занятия нужны, в первую очередь, для дальнейшего развития навыков общения и совершенствования знаний по своей дисциплине. Впечатления от работы со школьниками – очень положительные, и я вижу заинтересованность ребят. Я счастлив, что АлтГТУ дал мне такую замечательную возможность. Каждую встречу я жду с нетерпением».