ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ продолжит учебный год в обычном режиме, но с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

АлтГТУ продолжит учебный год в обычном режиме, но с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

27.11.2020 09:31

АлтГТУ продолжит образовательный процесс в обычном режиме, но с применением дистанционных образовательных технологий. 

Согласно рекомендациям управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю полный переход вузов на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нецелесообразен. 

«На территории Алтайского края продолжается сохраняться неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости новой короновирусной инфекцией с тенденцией стабилизации, – говорится в письме контролирующего ведомства. – Тенденция роста количества заболевших граждан в возрасте от 18 до 29 лет не отмечается. С начала нового учебного года среди студентов и сотрудников организаций высшего образования Алтайского края регистрируются единичные случаи заболевания. Групповой заболеваемости не зарегистрировано».

Алтайский государственный технический университет с нового учебного года ведет образовательную деятельность в обычном формате, но с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Лекции преимущественно проходят в режиме онлайн, лабораторные и практические занятия организованы в университете в малых группах и с соблюдением санитарных мер.