В АлтГТУ проходят традиционные Рождественские чтения

27.11.2020 14:12

Сегодня в АлтГТУ проходят региональные Рождественские образовательные чтения. В этом году традиционное мероприятие посвящено теме «Актуальность евразийских идей Александра Невского».

Целью проведения чтений является привлечение внимания общества к важнейшим духовно-нравственным проблемам современной России, к вопросам приобщения молодежи к многовековому опыту традиционных ценностей, воспитанию духовности в подрастающем поколении.

Участников конференции приветствовали ректор АлтГТУ Андрей Марков и митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии Сергий. Участниками конференции стали преподаватели и студенты технического и педагогического университетов, Барнаульской духовной семинарии. Они представляют свои доклады, посвященные духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи.

Для слушателей и докладчиков, которые не смогли прибыть на конференцию, организована онлайн-трансляция.