ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ является главным поставщиком кадров для энергетической отрасли Алтайского края

АлтГТУ является главным поставщиком кадров для энергетической отрасли Алтайского края

25.12.2020 08:49

Руководители крупных сетевых компаний, преподаватели и студенты энергетического факультета АлтГТУ провели видеоконференцию, посвященную Дню энергетика.

Виталий Кадошников, заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» отметил, что АлтГТУ всегда был и остается главным поставщиком кадров для энергетики Алтайского края. Проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов подчеркнул, что энергетический факультет многие годы тесно сотрудничает с сетевыми компаниями. Их роль в вопросах трудоустройства, прохождения производственных практик, дипломного проектирования неоценима.

В рамках подготовки к профессиональному празднику Дню энергетика, АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» был объявлен конкурс, по условиям которого предлагалось в формате эссе порассуждать о будущем специалиста отрасли электроэнергетика. Жюри под председательством Юрия Доманова, заместителя генерального директора, главного инженера АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» подвело итоги конкурса. По словам Юрия Доманова, конкурс проводится для того, чтобы поддержать талантливых студентов, познакомиться с ними: «Уверен, все ребята успешно закончат вуз и будут трудоустроены по профилю в энергетических компаниях Алтайского края».

В конкурсе приняли участие студенты старших курсов энергетического факультета.

Лучшими работами стали эссе Арины Петровой (гр.Э-82), Сергея Вострикова (гр.ЭПР-71), Анжелики Катаевой (гр.Э-74) и Максима Тригубова (гр.ЭПР-71). От организаторов конкурса они получили памятные подарки и дипломы.