ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Игорь Степаненко: «Алтайский технический университет очень значим для региона»

Игорь Степаненко: «Алтайский технический университет очень значим для региона»

04.03.2021 10:15

Заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко принял участие в расширенном заседании Ученого совета Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова, во время которого ректор АлтГТУ Андрей Марков выступил с отчетом о работе за прошедший год.

Игорь Степаненко вручил награды краевого значения сотрудникам и преподавателям АлтГТУ. Медаль Алтайского края «За заслуги во имя созидания» вручена советнику ректора, д.э.н., профессору АлтГТУ Льву Коршунову, Благодарностью Губернатора Алтайского края отмечена начальник отдела кадров сотрудников Татьяна Кравцова, Почетная грамота АКЗС  передана доценту кафедры «Информационные системы в экономике» Александру Блем, Благодарностей Министерства образования и науки Алтайского края удостоены специалист по учебно-методической работе кафедры «Машиностроительные технологии и оборудование» Ирина Казарцева и инженер деканата факультета специальных технологий Вера Тимофеева.

«От имени Губернатора Алтайского края и от себя лично поздравляю награжденных сотрудников и преподавателей АлтГТУ. Мы понимаем, какое важное значение для Алтайского края имеет ваш труд и ваш вуз. И присутствие здесь многих ваших коллег из других региональных вузов, министров Правительства, представителей администрации города Барнаула, промышленников – свидетельство нашего общего внимания к вашему труду и вашей работе – очень ответственной и важной для нашего региона, – обратился к собравшимся Игорь Степаненко. – С вами тысячи студентов, на которых возложена особая миссия. АлтГТУ обучает по особым специальностям, которые востребованы в Алтайском крае. Выпускники Алтайского государственного технического университета будут способствовать развитию промышленного, технического и социального потенциала края. И мы понимаем, что представленный отчет и постановка новых задач на ближайшую перспективу и на долгосрочное развитие – это серьезная оценка работы не только ректора, но и всего коллектива университета. Я уверен, что ваш вуз будет уверенно справляться со всеми поставленными задачами, и правительство Алтайского края будет способствовать развитию технического университета».