Валерий Фальков выступил в Совете Федерации в рамках «правительственного часа»

19.03.2021 09:09

«Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал о развитии высшего образования и науки в целях адаптации к потребностям реального сектора экономики», — сообщает телеграм-канал Минобрнауки России.

Одной из ключевых задач Министерства, по словам Валерия Фалькова, является укрепление науки и высшей школы в российских регионах и создание условий, направленных на получение студентами качественного высшего образования в непосредственной близости от места жительства.

«На новом этапе развития необходимо повысить роль университетов и научных организаций в социально-экономическом и научно-технологическом развитии страны и регионов. При этом принципиально важно добиться сокращения разрыва между лидерами, многие годы получавшими поддержку в рамках государственных программ и проектов, и региональными, а также отраслевыми вузами и научными институтами, которые ранее не участвовали в подобных программах», — отметил Министр.

Подробности в статье.