ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошла олимпиада по робототехнике

В АлтГТУ прошла олимпиада по робототехнике

29.03.2021 16:07

XI региональная олимпиада по робототехнике прошла в Алтайском государственном техническом университете. Это мероприятие успело стать традиционным для технического вуза.

«Вы выбрали одно из самых перспективных увлечений, — начал своё обращение к юным инженерам министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов. -  Поскольку профессия айтишника с каждым годом становится все более востребованной. Пандемия показала нам, что роботы  взяли на себя большое количество рутинных операций. Они работают в различных опасных производствах, куда человека допустить нельзя. Но создают их инженеры робототехники».

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поприветствовал всех неравнодушных к разработкам в области искусственного интеллекта и робототехники тех, кто смотрит вперёд, представляет и, самое главное, приближает наше будущее».

Конкурсантов также поприветствовали заместитель директора Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании Василий Тонких, декан факультета информационных технологий АлтГТУ Александр Авдеев, руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Талант22» Татьяна Денисенко, а также руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае» Елена Пузырная.

Увлекательный процесс создания и «оживления» роботов смотрите в нашем фоторепортаже и сюжете.