Студенты АлтГТУ приняли участие во Всероссийской патриотической акции

24.05.2021 14:09

Сегодня, 24 мая, на станцию железнодорожного вокзала прибыл тематический поезд в рамках акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!». Барнаул стал 24 городом, принимающим участие в военно-патриотической акции.

Поезд встречали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, председатель АКЗС Александр Романенко, заместитель главы Барнаула Александр Артёмов, депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов, начальник  военного учебного центра АлтГТУ Виктор Рубан, руководители силовых структур, духовенство, жители города. Вместе с ними с огромным волнением ждали его и студенты военного учебного центра АлтГТУ.

Поезд состоит из 17 тематических вагонов. Оформление вагонов отражает героические страницы истории России, новейшие достижения Вооруженных сил Российской Федерации, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии. Среди них «Дорога памяти» — по аналогии с одноименным музейным комплексом. В нем находятся терминалы для просмотра и размещения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.

Военно-патриотическая акция «Мы — армия страны! Мы — армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. «После Барнаула поезд сделает остановки в Новокузнецке, Абакане, Братске, а затем отправится в Дальневосточный федеральный округ. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну, посетит 51 город. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот», — сообщает официальный сайт Алтайского края.