ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Достигли финала: студенты АлтГТУ приняли участие в финале чемпионата «CASE-IN»

Достигли финала: студенты АлтГТУ приняли участие в финале чемпионата «CASE-IN»

09.06.2021 13:39

С 31 мая по 2 июня в Москве проходил финал IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Темой этого года стало -  «Устойчивое развитие».

5 месяцев подготовки, 148 отборочных этапов и полуфиналов, 335 прямых включений, 6778 участников.
617 финалистов из 59 вузов и 13 компаний, 40 регионов России и стран СНГ – всё это, чемпионат CASE-IN.

Стать его частью – восторг, выйти в финал – уже победа. Студенты энергетического факультета АлтГТУ доказали, что они могут представить себя на всю Россию, что подготовка сибирских студентов также сильна, как и московских.

Своими впечатлениями от чемпионата делится Арина Петрова, студентка энергофака и член команды «Линии без потерь.

«В этом году у нашей команды была цель — выход в финал чемпионата. Ещё на этапе отборочного тура в университете мы начали активную подготовку к чемпионату: искали необходимую информацию, оформляли презентации, старались изучить как можно больше материалов. Успешное выступление дома было гарантом путёвки в полуфинал, — рассказывает Арина. — Финал проходил в Москве, где мы увидели высокий уровень организации подобных чемпионатов, познакомились со студентами из разных уголков России, оценили их уровень знаний, определили ориентиры, к которым нужно стремиться. Организаторы дали возможность познакомиться с ведущими компаниями энергетической отрасли. Эта поездка стала для нас огромным опытом, мы получили море впечатлений и мотивация для дальнейшей работы.
Хотелось бы выразить благодарность нашему руководителю Борису Сергеевичу Компанейцу. Именно он был инициатором участия, во всем помогал и направлял нас в нужное русло. А также спасибо университете за поддержку».

Чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.