Михаил Белых: «Политех — это лучший технический вуз»

13.09.2021 08:18

Михаил Белых – студент первого курса факультета информационных технологий, рассказывает, почему поступил в АлтГТУ: «Решил, что хочу связать свою жизнь с техническими науками ещё в седьмом классе. Тогда у меня появился первый компьютер, и мы с другом пытались писать программы на Python.

О Политехе узнал от друзей, у меня их здесь много учится. Я рассматривал другие технические университеты,  но решил, что  Политех – это лучший технический вуз. Среди алтайских вузов рассматривал ещё АГУ, но мне там не понравилось.

Моя специальность «Информатика и вычислительная техника». Выбрал это направление потому, что после выпуска смогу работать программистом, обслуживать компьютеры или микросхемы паять. Помимо учёбы, хотел бы попасть в отряд проводников. Интересно посмотреть страну и заработать».