Экскурсия — возможность получить знания по профессии

20.09.2021 08:53

16 сентября студенты первого курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» со своим куратором Ольгой Минаевой организовали экскурсию в Дендрарий научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко.

В Дендрарии, где представлены как растения местной флоры, так и ботанические виды флористических областей Европы, Северной Америки и Азии, студенты впервые смогли познакомиться со многими видами растений и деревьев, в том числе увидеть некоторые ценные виды эндемиков Западной Сибири и Дальнего Востока, узнать об особенностях их развития и использовании в пищевой и перерабатывающей промышленности.

По мнению научно-педагогического состава кафедры технологии хранения и переработки зерна и студентов, подобные экскурсии имеют важное практическое значение, позволяя не только расширить кругозор, но и способствуя более легкому усвоению некоторых теоретических разделов прикладных дисциплин учебной программы.