Студент АлтГТУ приглашен для участия в образовательном мероприятии университета Сириус

29.10.2021 08:44

Студент факультета информационных технологий АлтГТУ Дмитрий Стеганцев с 1 по 9 ноября в Сочи примет участие в образовательном модуле «Формальные методы дизайна и верификации программного обеспечения», который проводит АНО ВО «Университет «Сириус».

Отбор участников осуществлялся на конкурсной основе и Дмитрий с ним успешно справился. Всего в образовательном модуле принять участие приглашены 35 студентов вузов страны. Студент АлтГТУ – единственный представитель вузов Алтайского края.

К участию в этом образовательном мероприятии приглашались студенты и аспиранты, интересующиеся математическими методами и практическими инструментами верификации компьютерных программ, со знанием и наличием опыта функционального программирования на языке Haskell или OCaml.