Министр промышленности и энергетики В.С. Химочка наградил учёных АлтГТУ

07.12.2021 15:07

Сегодня, 7 декабря, промышленники Алтайского края собрались за «круглым столом» по вопросу рассмотрения проекта концепции развития промышленности Алтайского края на период до 2030 года.

В начале мероприятия министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Сергеевич Химочка отметил заслуги и вклад учёных АлтГТУ в развитие региональной промышленности.

Указом Губернатора Алтайского края премии Алтайского края в области науки и техники в номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов» присуждены ученым кафедры «Информационные технологии»  – д.т.н, профессору Борису Первухину, к.т.н., доценту Дмитрию Кривобокову, старшему преподавателю Виталию Соловьеву, за работу «Аналитические приборы контроля электрических и механических параметров жидких сред».

В номинации «Молодой учёный» премия присуждена магистранту направления «Приборостроение» Артёму Каменеву за работу «Система контроля гидрофизических и гидрооптических параметров пресноводных водоемов Алтайского края для реализации экологического мониторинга».

Вячеслав Сергеевич вручил дипломы лауреатам премии.