Профориентация для школьников Белокурихи

06.04.2022 09:52

Факультет довузовской подготовки провел профориентационную встречу для старшеклассников школ Белокурихи.

На встрече присутствовали также представители Бийского технологического института АлтГТУ и Алтайского территориального ресурсного центра вуза.

Говорили о направлениях подготовки и специальностях, по которым можно пройти обучение в техническом университете. Заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова ответила на вопросы о поступлении в АлтГТУ.

Все пришедшие на встречу школьники получили раздаточный информационный материал.

«Хотелось бы отметить, что актуальность подобных мероприятий продиктована очевидной тенденцией, связанной с ростом числа бюджетных мест. Серьёзный вызов, который, безусловно, увеличивает конкуренцию образовательных учреждений в борьбе за своего абитуриента», — считает Яровикова Виктория.