АлтГТУ вошёл в ТОП-200 вузов Национального агрегированного рейтинга

26.04.2022 15:16

Агрегатор независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в который вошло 694 российских вуза.

Алтайский государственный технический университет вошёл в ТОП-200 вузов, попав во вторую лигу рейтинга.

В сравнении с прошлым годом, АлтГТУ оценивался по 11 показателям против 8. В категории «Международное признание» технический университет значительно улучшил свои позиции. Также оценка проходила по критериям: «Рейтинг Forbes», «Рейтинг Национальное призвание» и  «Рейтинг Superjob».

Вместе с АлтГТУ во второй лиге разместился Алтайский государственный медицинский университет.

«Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. В поле зрения попали еще три популярных и авторитетных рейтинга, а значит, агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Эффективный инструмент позволяет абитуриенту разобраться в палитре национальных рейтингов, выбрать достойный вуз в своем регионе, а руководителям образовательных организаций сопоставить позиции своего вуза с положением коллег по региону или отрасли», — пишут на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования.