ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошел митинг-концерт по случаю Международного дня семьи

В АлтГТУ прошел митинг-концерт по случаю Международного дня семьи

16.05.2022 14:53

Мероприятие объединило студенческую молодежь, преподавателей и сотрудников вузов Алтайского края.

20 сентября 1993 года Генеральная  Ассамблея ООН приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

«Сегодня здесь на главной площади перед Алтайским государственным техническим университетом зарождается новая традиция – традиции чествования семьи, – обратился к собравшимся председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков. – И очень приятно, что к нам пришли не только студенты и сотрудники Политеха, но и представители других университетов, общественных организаций и гости города. Это те, кому дорого понятие семьи, кто почитает своих родителей, защищает младших.  В нашей стране всегда было трепетное отношение к семье. Забота о семье – часть государственной политики. Семья – это не только родственные отношения, это широкое понятие: это и студенческая семья, это жители города, это вся наша страна. А мы знаем, что в семье, если есть какая-то опасность, угроза, то все объединяются, чтобы противостоять всем вместе. Семья – это наша Россия. С праздником!».

Председатель совета женщин при главе города Барнаула Валентина Косинова поблагодарили АлтГТУ за зарождение такой славной традиции: «Совет женщин России выступает в поддержку многих акций, направленных на поддержку семьи. Семья и дети – самые главные ценности человека. И это мероприятие, я считаю правильным и нужным, особенно в непростое сегодняшнее время».

Для всех гостей праздника свои творческие номера исполнили: вокальная студия «Прелюдия», вокальный ансамбль «Виват» Барнаульского юридического института МВД России,   выпускник университетского технологического колледжа, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, автор исполнитель собственных песен Константин Гирш, руководитель вокального ансамбля «Виват» Барнаульского юридического института МВД России Анна Федорова.

Всех гостей с Днем семьи поздравили председатель студенческого правительства АлтГТУ Дмитрий Сухоруков, председатель городского молодежного парламента Николай  Савинский и проректор по воспитательной работе АлтГТУ, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.