ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ появилась территория предприятия Нортек

В АлтГТУ появилась территория предприятия Нортек

18.05.2022 11:54

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете появился интерактивный стенд ООО «Нортек» — главного российского производителя шин.

На открытие стенда пригласили студентов профильных направлений подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии и факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ.

«Образовательный процесс студентов Алтайского государственного технического университета осуществляется при взаимодействии с нашими промышленными предприятиями. Это принципиально для нас. Одно дело — обучать по учебникам, другое — обеспечивать наших студентов возможностью пройти реальную практику, воспользоваться опытом специалистов, которые располагают профессиональными компетенциями.

Приятно говорить, что АлтГТУ является главным поставщиком кадров для завода.

И те большие дела, достигаемые успехи Нортека совершаются руками наших выпускников.  Интерактивный стенд станет очередным элементом нашего взаимодействия и будет способствовать приобретению практического опыта студентов», — отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков.

На стенде представлена информация о заводе, актуальные сведения об имеющихся вакансиях, функционале и интерактивный монитор, который позволит обеспечить связь студента с предприятием.

Главный конструктор завода, выпускник АлтГТУ Иван Стрельцов рассказал об имеющейся потребности завода в специалистах шинниках, конструкторах. «Для того, чтобы ускорить и оптимизировать взаимодействие студентов с нашим предприятием, был придуман интерактивный монитор. Мы приглашаем принять участие в конкурсе и пройти несколько этапов. Воспользовавшись монитором сначала выполнить тестовые задания. По итогам лучшие участники будут приглашены для прохождения второго и третьего этапов конкурса, которые пройдут непосредственно на территории завода. В испытания этих туров будут включены задания по выполнению расчетов конструкций, чертежей и т.д., экскурсия. Отличившиеся студенты будут приглашены на оплачиваемую практику. А возможно, в дальнейшем трудоустроятся у нас», — пояснил Иван Стрельцов.

Генеральный директор ООО «Нортек» Владимир Воробьев напомнил о важности выбора  на этапе обучения траектории профессионального развития: «На нашем заводе около 300 уникальных квалификаций и специальностей. Мы готовы поддержать студентов АлтГТУ и выступить попечителями, оказывая всестороннюю поддержку. Мы будем рады видеть вас на производстве, расскажем и покажем предприятие. Очень надеемся, что многие присутствующие здесь ребята свяжут свою профессиональную деятельность с нашим заводом».