ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае стартовал молодежный образовательный форум «АТР»

В Алтайском крае стартовал молодежный образовательный форум «АТР»

30.05.2022 14:03

Студенты АлтГТУ принимают в нем участие.

Сегодня, 30 мая, в торжественном открытии молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщает офсайт Правительства Алтайского края.

Председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков также участвовал в торжественном открытии главного регионального форума.

Форум продлится до 3 июня в Алтайском крае на берегу одного из главных туристических объектов региона — озера Ая. Ключевая тема форума «АТР» в 2022 году — туризм и гостеприимство.

В очном и онлайн-формате на форуме работают свыше 500 человек от 18 до 35 лет из 57 регионов Российской Федерации. В составе организационной команды форума принимают участие 39 волонтеров и 24 АТР-лидера, в том числе представители регионов Сибирского федерального округа. Ими стали волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, победители региональных и всероссийских конкурсов.

Программа форума включает 12 образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный: Лидер — Команда — Общество», «АТР-управленческий: Туризм — Бизнес — Государство» и «АТР-трудовой: Труд — Развитие — Кадры».

В рамках форума запланирован ряд мероприятий. К примеру, состоится конкурс грантов Федерального агентства по делам молодежи. Участники смогут получить финансирование на реализацию своего проекта — до 1,5 миллиона рублей. На участие в конкурсе проектов на 26 мая было подано 139 заявок. Сегодня, 30 мая, пройдет заседание экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. 

Студенты АлтГТУ представляют свои проекты по различным направления форума: Баширова Софья (ФИТ, ИВТ-12) заявлена на площадке «СО-общество», Кашеваров Иван (ФИТ, ПИЭ-02) представляет вуз на площадке «Я рулю», Кузеванова Анастасия (ИнАрхДиз, 8Арх-01) задействована в работе площадки «Я — профи», Феденева Софья (ИнАрхДиз, ДАС-01) представит свои идеи на площадке «Медиадвиж», Хлебникова Виктория (ИнБиоХим, ПРС-92) заявлена в работе  площадки «СО-общество», Шульженко Алена (ИнАрхДиз, 8Арх-01) выступит на площадке «Арт-продвижение. EVENT».

Дмитрий Сухоруков (ЭФ, Э-93) участвует на форуме в качестве атр-лидера, Илья Грянкин (СТФ, С-92) работает волонтером форума, в концертной программе участвует коллектив АлтГТУ «ТехноПарк» в составе Шевченко Екатерины (ФИТ, ИБ-01), Земской Софьи (ФИТ, ПИ-02) и Денисовой Али (СТФ, С-13).

Фоторепортаж с церемонии открытия.