В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

01.06.2022 08:28

В течение учебного года в студенческом городке Алтайского государственного технического университета проводилась студенческая спартакиада. В этом году она была организована в двадцать пятый раз.

У студенческой спартакиады несколько целей, – говорит Марина Черкасова, начальник управления студенческого городка. – Самое главное – стимулировать наших студентов к занятиям активными и интеллектуальными видами спорта. Тем более что в нашем студенческом городке для этого созданы очень хорошие условия – на территории студгородка имеется спортивная летняя площадка, площадка для пляжного волейбола. В каждом общежитии имеются спортивные и теннисные комнаты, специально оборудованные тренажерные залы. Мы призываем нашу молодежь быть азартной, активной, следить за своим здоровьем».

Спартакиада включала соревнования по нескольким видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис и настольный хоккей, шахматы, шашки, дартс, армрестлинг, бильярд.

Самые лучшие результаты уверенно показали студенты общежития № 2, которые набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований. Второе место разделили студенты общежитий № 3 и №4, а бронзу – студенты, проживающие в первом общежитии.

Спартакиада позволила студентам показать себя и в индивидуальном первенстве.

Так, бесспорным лидером среди игроков в шахматы стал студент факультета информационных технологий, группы ИБ-01 Анисимов Антон. А студент строительно-технологического факультета, группы С-81 Косимов Шахром показал лучший результат в играх в шашки.

Самым метким в соревнованиях по дартсу оказался студенты группы КИЛП-11 ИнБиоХим Накрайников Роман.

В соревнованиях по настольному теннису среди женских команд лучший результат у Зенченко Татьяны, студентки группы ТТС-71 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, среди мужских команд первое место занял студент  строительно-технологический факультет, группы С-04 Панов Даниил.

Лучшим на спартакиаде по армрестлингу в весовой категории до 65 кг стал студент заочного института, группы 5ПИЭ-81 Ерматов Давлат, в весовой категории до 75 кг – студент университетского технологического колледжа, группы ТОРА-11 Александр Путин.

Студент ИнБиоХим, группы ПРС-91 Матвеев Никита занял первое место в соревнованиях по настольному хоккею. Студент университетского технологического колледжа, группы САД-01 Дриллер Дмитрий был признан лучшим игроком по бильярду.

Лучшими волейболистами оказались студентка института экономики и управления, группы М-11 Гаденова Юлия и студент группы ПРС-91 ИнБиоХим Никита Матвеев.

В баскетболе среди команд лучший результат у сотрудника АлтГТУ Ткаченко Никиты.

В стритболе первое место заняла студентка ИнБиоХим, группы ТОП-11 Кузнецова Наталья.

В соревнованиях по футболу лучшим вратарем был признан студент ИнБиоХим, группы ПРС-91 Никита Ермаков, лучшим нападающим назван студент строительно-технологического факультета, группы СУЗ-71 Павел Гончаров и лучшим защитником – Мадаминов Бахриддин, студент университетского технологического колледжа, группы ТМП-11.

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.