ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватели и сотрудники АлтГТУ повышают квалификацию по темам развития пищевой отрасли

Преподаватели и сотрудники АлтГТУ повышают квалификацию по темам развития пищевой отрасли

06.06.2022 08:51

С 30 мая по 3 июня преподаватели ИнБиоХим и сотрудники ИЦ «ХимБиоМаш» прошли повышение квалификации по программе «Обеспечение качества пищевой продукции на этапах её разработки и внедрения» в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

«Программа была очень интенсивной и включала в себя: курс лекций по темам «Информационные базы в пищевых и биотехнологиях», «Современные методы исследования свойств сырья и продуктов питания», «Анализ пищевых продуктов и идентификация на фальсификат», «Инновационные технологии в пищевой промышленности», «Риск-менеджмент на пищевых предприятиях», «Новые подходы в проектировании пищевого оборудования» и др. Ведущие специалисты вуза в области технических, медицинских и экономических наук читали курс лекций.», — рассказывают на кафедре технологии хранения и переработки зерна.

Также в программу повышения квалификации вошло обучение работе на передовом лабораторном оборудовании, которое было реализовано специалистами научно-исследовательской лаборатории Единого лабораторного комплекса УрГЭУ, экскурсии на профильные пищевые предприятия Свердловской области, применяющие классические и инновационные технологии выпечки: АО «Режевской хлебокомбинат»АО «СМАК».

Участники программы отметили высокий уровень организации курсов и безусловную ценность подобных программ, высказав пожелание не останавливаться на этом рубеже.