ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Конференция «Совершенствование быстроходных двигателей» прошла в АлтГТУ

Конференция «Совершенствование быстроходных двигателей» прошла в АлтГТУ

06.06.2022 15:09

3 июня завершилась ежегодная конференция «Совершенствование быстроходных двигателей», посвященная 80-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и кафедры «Двигатели внутреннего сгорания».

В конференции приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты, ученые и профессорско-преподавательский состав кафедры «Двигатели внутреннего сгорания».

На рассмотрение были представлены результаты исследований и разработок на актуальные темы в области теплообмена и теплонапряженности деталей в ДВС, рекуперации тепловой энергии, уравновешивания двигателей, расчета и проектирования топливной аппаратуры, как традиционных систем, так и с электронным управлением «Common Rail», исследования рабочего процесса двигателя, снижения вредных выбросов в атмосферу, создания гибридных силовых установок и др.

Как отмечают на кафедре ДВС, обсуждение докладов стало хорошей подготовкой к предстоящей защите выпускных квалификационных работ студентами направления «Энергетическое машиностроение».