Студенты заочного института поздравили АлтГТУ с юбилеем

06.06.2022 15:34

Студенты первого и второго курсов направление подготовки «Строительство» заочного института озеленяют и благоустраивают территории АлтГТУ.

Мероприятия по озеленению студенты посвятили 80-летию Алтайского государственного  технического университета.

«Дерево – это оригинальный подарок, который будет долгое время радовать студентов, преподавателей и жителей города, это также подарок будущему поколению и нашей планете в целом», – уверены в заочном институте.

Студенты заочного института высадили хвойные саженцы возле Нового корпуса по улице Димитрова, 73.

Организаторами выступили старосты групп 5С© – 11 Соболева Алена, 5С© – 13 Тарасова Яна, 4С© – 01 Болдырев Николай, 4С© – 02 Кривчикова Екатерина, 4С© – 03 Грибовской Максим, 4С© – 04 Глухова Анна.

«Думаю данная акция останется в памяти студентов, а деревья будут радовать жителей Барнаула», – поделился староста группы 4С© – 01 Николай Болдырев.

Студентка первого курса Соболева Алена говорит: «Через несколько лет буду проезжать мимо и вспоминать, что некоторые из этих деревьев посажены мной».

Студент группы 5С© – 11 Бучок Сергей принял участие в акции вместе с сыном Андреем. «Становление молодого человека как личности происходит под значительным влиянием со стороны родителей. Родители – наиболее авторитетные люди для своего ребенка. То, как они видят мир, как относятся к жизни, к работе, к образованию, впоследствии отразится на мировоззрении будущего студента», – уверен Сергей Бучок.

«Поздравляем всех с юбилеем нашего университета. Пусть будет здесь каждый успешен и талантлив, целеустремлён и вдохновлён. Желаем всем крепких знаний и прекрасного настроения, бравых идей и покорения значительных высот, исполнения желаний и хороших товарищей», поздравляет АлтГТУ студентка группы 5С© – 11 Екатерина Биксей.