ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты колледжа АлтГТУ сдают демонстрационные экзамены WorldSkills

Студенты колледжа АлтГТУ сдают демонстрационные экзамены WorldSkills

14.06.2022 10:42

С 28 мая по 11 июня студенты университетского технологического колледжа сдавали демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills.

Демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам WorldSkills – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В этом году демонстрационные экзамены сдавали студенты, обучающиеся на направлениях: «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,  «Технология производства изделий из полимерных композитов».

Экзаменационные задания имеют несколько модулей, выполняемых по согласованным графикам. Задания проверяют профессиональные компетенции у выпускников, их умение решать производственные задачи.

«Как правило, на экзамене оцениваются именно практические навыки, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности, – рассказывает директор колледжа АлтГТУ Оксана Бякина. – По результатам ДЭ студентам выдается скиллс-паспорт — электронный документ, показывающий, каким набором знаний и умений обладает выпускник. Скиллс–паспорт дает большое преимущество при трудоустройстве».