ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
20 июня в АлтГТУ стартовала приемная кампания

20 июня в АлтГТУ стартовала приемная кампания

17.06.2022 08:25

С 20 июня Алтайский государственный технический университет начинает приёмную кампанию. Подать документы можно лично, а также через Госуслуги или используя сайт приёмной комиссии  АлтГТУ. Также можно воспользоваться услугами почты России.

В этом году техническому университету выделено 2117 бюджетных мест, больше всего бюджета на факультете информационных технологий, строительно-технологическом факультете, энергетическом факультете.

«Принимать документы на бюджетные места по очной форме обучения в главный технический вуз Алтайского края начнут с 20 июня, а завершат 25 июля. Оригиналы документов (на зачисление) будущие студенты смогут подать до 3 августа, а льготники – до 28 июля. Подавать документы можно одновременно для участия в конкурсе по пяти направлениям подготовки (специальностям). В приемную комиссию поступающие должны предоставить паспорт и его копию, СНИЛС, копию или оригинал документа об образовании; на некоторые направления подготовки требуется предоставить сведения о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра. За все индивидуальные достижения может быть начислено до 10 баллов», – рассказывает ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Олегович Черданцев.

В этом году впервые университетский технологический колледж Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова будет вести набор школьников после 9 классов на специальности среднего профессионального образования. Прием будет вестись на две специальности «Информационные системы и программирование» и «Экономика и бухгалтерский учет». На этих специальностях по пять бюджетных мест.

Вся необходимая информация о приёмной кампании в АлтГТУ опубликована на сайте приёмной комиссии .

Телефон приёмной комиссии АлтГТУ: 8 (3852) 29−07−29.